Bienvenue sur le site internet du Club de Badminton d'Etampes - - Rejoignez-nous sur notre page facebookLogo Facebook - - Notre fournisseur officiel : +2Bad

Résultats du tournoi Badafond

Edition 2017


BADAFOND 2017


Double R5-R6
Tableau Phase Vainqueur Second Troisième
Double Homme Tableau principal AREIAS Bruno (FVDB-Sen)
BIGOT Fabrice (FVDB-Sen)
DUCAMP Yoann (ARB-Sen)
GUICHARD Yann (ARB-Vét)
PORCHE Sébastien (ASEB-Sen)
REBOUL Benoit (ASEB-Vét)
CHESNOY Guillaume (MCBC-Sen)
GIRAUD Vincent (MCBC-Sen)
Double Dame Tableau principal LIGER Julie (NBA-Jun)
RODRIGUES Léa (NBA-Jun)
FADIER Nathalie (ABP-Vét)
GUERINEAU Mariolka (ABP-Vét)
NOLENT FLORA (BAC-Vét)
REGIS Christelle (CBE-Sen)
MARSAIS Cathie (MCBC-Vét)
MENDEL Emeline (MCBC-Sen)
Double Mixte Tableau principal CHESNOY Guillaume (MCBC-Sen)
MALARD Marion (NBA-Sen=
VAUTIER Gaetan (ARB-Sen)
VIVIER Laurène (ARB-Sen)
GERARD Olivier (ALEPB-Sen)
LUNT Clémentine (USSA-Sen)
DUCAMP Yoann (ARB-Sen)
DUFEIL Audrey (ARB-Sen)



Double D7-D8
Tableau Phase Vainqueur Second Troisième
Double Homme Tableau principal DONNIER-VALENTIN Jean-claude (ASSGABAD-Vét)
PINLOU Cyrille (ASSGABAD-Sen)
ALMEIDA Daniel (ASS.LVS-Vét)
SARASA Guillaume (ASS.LVS-Vét)
AROKIASSAMY Jean-Jacques (ASEB-Vét)
JABAUD Philippe (ASEB-Vét)
CARBOSO PEREIRA Carlos (ASSGABAD-Jun)
CHABALIER Frédéric (ASSGABAD-Vét)
Double Mixte Tableau principal GARREAU Matthieu (BML-Sen)
DAYMA Maeva (PBC-Sen)
CARBILLE Qentin (Vs-Sen)
NOCENTEStéphanie (MJCBL-Sen)
AROKIASSAMY Jean-Jacques (ASEB-Vét)
GABARD Pauline (ASEB-Sen)
PULINGER Raphaël (CBL-Vét)
FORTIN Pauline (CBL-Sen)



Double D9-P10
Tableau Phase Vainqueur Second Troisième
Double Homme Tableau principal FARGIER-GONCALVES Quentin (ASSGABAD-Sen)
GOSSET Nicolas (ASSGABAD-Sen)
BARDET Cyprien (ARB-Sen)
VILLEVALOIS Baptiste (ARB-Sen)
ARMENGAUD Sébastien (CBL-Sen)
PULINGER Fabien (CBL-Vét)
CARRE Arnaud (BCB-Vét)
MILLET Jean-marc (BCB-Vét)
Double Dame Tableau principal DA CRUZ COSTA Catarina (ASSGABAD-Sen)
GAULTIER Chloé (ASSGABAD-Sen)
BERBERE Caroline (BCB-Vét)
BERNARDI-ROUSSEAU Tiphaine (BCB-Vét)
MATHIEU-MARTIN Christelle (DBC-Vét)
POIRIER Marlène (DBC-Vét)
CAVIGNIAUX Cynthia (ESG-Vét)
HERITIER Emmanuelle (CBM-Sen)
Double Mixte Tableau principal CARDOSO PERAIRA CARLOS (ASSGABAD-Jun)
GAULTIER Chloé (ASSGABAD-Sen)
LESIEUR Franck (ASJBAD-Sen)
DUBOIS Claire (ASJBAD-Sen)
JABAUD Philippe (ASEB-Vét)
JABAUD Marie christine (ASEB-Vét)
ALMEIDA Daniel (ASS.LVS-Vét)
FAURE Anne-charlotte (ASS.LVS-Sen)



Double P11-NC
Tableau Phase Vainqueur Second Troisième
Double Homme Tableau principal BOUDIN-DAMIEN (CBE-Cad)
ROINARD Killian (CBE-Sen)
FABEL Philippe (ABP-Vét)
PEROT Adrien (ABP-Sen)
HOLOWCZAK Richard (CBE-Sen)
MABILLE Cédric (CBE-Sen)
LAVOINE Michael (MCBC-Vét)
LE CAM Nicolas (MCBC-Vét)
Double Mixte Tableau principal THOMAS Sylvain (ASE-Vét)
BIGAUD Karène (ASE-Vét)
VOILLARD (CBE-Vét)
VOILLARD-DANCRE Anne-cécile (CBE-Vét)
PHILBERT Cédric (CSMB-Sen)
RECART CONORT Adèle (CSMB-Sen)
SALLES Jeremy (AMB-Sen)
GOYARD Laura (AMB-Sen)